Результаты

Второго Детско-юношеского хорового чемпионата мира

 

1/8  ФИНАЛА

ПОДГРУППА 1

Детская школа искусств №4

 

Пять членов жюри оценивали выступление по восьми позициям, максимальный балл в каждой позиции 10, общий максимальный балл пяти членов жюри 400.

степень трудности программы интонация ритм ансамбль динамика агогика чувство стиля эмоциональность раскрытие содержания ВСЕГО
10 10 10 10 10 10 10 10 80

 

Детский хор «ИСТОК» Подростково-молодежного центра «МИР» (Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Анжела Зингаренко

340 Прошел в 1/4 Финала

Вокально-хоровой ансамбль «ENSOLEI»

(Ижевск, Россия),

художественный руководитель – Наталья Горбунова

335 Прошел в 1/4 Финала

Детский камерный хор «ЭХО» ДМШ им. В.И. Мурадели (Москва, Россия),

художественный руководитель – Ирина Рувинская

314 Прошел в 1/4 Финала

Детский хор «БАЙТЕРЕК» Гимназии № 79

(Алматы, Республика Казахстан),

художественный руководитель – Галина Долгополова

311 Прошел в 1/4 Финала

Концертный хор «МАЖОРИНКИ»

(Москва, Россия),

художественный руководитель – Ирина Вавилонова

255 Прошел в Бронзовый тур

Вокально-хоровая студия «ВЕСЁЛЫЕ НОТКИ»

(Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Ольга Херувимова

205 Прошел в Бронзовый тур

 

ПОДГРУППА 2

Детская школа искусств №4

Три члена жюри оценивали выступление по восьми позициям, максимальный балл в каждой позиции 10, общий максимальный балл трех членов жюри 240.

 

Детско-юношеская хоровая капелла «ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ» Симферопольской детской музыкально-хоровой школы (Симферополь, Россия),

художественный руководитель – Виктор Заславский

208 Прошел в 1/4 Финала

Хор «ВИКТОРИЯ» ДШИ №4

(Волгоград, Россия),

художественный руководитель – Виктория Варламова

197 Прошел в 1/4 Финала

Концертный хор «СЛАВИЯ»

(Щёлково, Россия),

художественный руководитель – Татьяна Лаврова

191 Прошел в 1/4 Финала

Детский хор «АВРОРА»

(Москва, Россия),

художественный руководитель – Анастасия Беляева

187 Прошел в 1/4 Финала

Детский хор «НОВЫЕ ИМЕНА»

Оренбургской областной филармонии (Оренбург, Россия),

художественный руководитель – Марина Туркина

179 Прошел в 1/4 Финала

Детский хор «ПОДЛИПКИ»

(Королёв, Россия),

художественный руководитель – Инна Яковлева

163 Прошел в Бронзовый тур

Сводный хор Гимназии № 3

(Южно-Сахалинск, Россия),

художественные руководители – Георгий и Елена Румянцевы

148 Прошел в Бронзовый тур

 

ПОДГРУППА 3

Шведская лютеранская церковь св. Екатерины

 

Концертный хор «ГЛОРИЯ» (Екатеринбург, Россия),

художественный руководитель – Елена Бартновская

219 Прошел в 1/4 Финала

Хор «НЕВСКАЯ АКВАРЕЛЬ» (Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Наталия Тимофеева

212 Прошел в 1/4 Финала

Детский хор «АЛЛЕГРИ» ДШИ Новоуральского городского округа (Новоуральск, Россия),

художественный руководитель – Ольга Лапп

206 Прошел в 1/4 Финала

Хор мальчиков и юношей «VIVAT» (Ижевск, Россия),

художественный руководитель – Майя Захарова

187 Прошел в 1/4 Финала

Хор «ПЕТЕРБУРГСКИЕ ЗВЁЗДОЧКИ»

(Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Светлана Галимова

184 Прошел в 1/4 Финала

Хор Детской школы искусств №9 «КАНТУС»

(Воронеж, Россия),

художественный руководитель – Светлана Татьянченко

180 Прошел в 1/4 Финала

Хор «АССОЛЬ» (Ирбит, Россия),

художественный руководитель – Лариса Папулова

177 Прошел в 1/4 Финала

Cтарший хор «CANTABILE» (Ульяновск, Россия),

художественный руководитель – Зинаида Октябрьская

168 Прошел в Бронзовый тур

Хор старших классов «БРЕВИС» ДМШ им. С.Я. Лемешева (Москва, Россия),

художественный руководитель – Ольга Яковенко

158 Прошел в Бронзовый тур

 

ПОДГРУППА 4

Детская школа искусств №4

Пять членов жюри оценивали выступление по восьми позициям, максимальный балл в каждой позиции 10, общий максимальный балл пяти членов жюри 400.

 

Хор студентов Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

(Санкт-Петербург, Россия), хормейстер – Антон Максимов

361 Прошел в 1/4 Финала

Хор «КАНЦОНА» Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища (Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Юлия Давыдова

347 Прошел в 1/4 Финала

Студенческий хор колледжа искусств Республики Коми (Сыктывкар, Россия),

художественный руководитель – Ольга Рочева

314 Прошел в 1/4 Финала

Учебный хор Даугавпилсского Музыкального училища

им. Станислава Брока  (Даугавпилс, Латвия),

художественный руководитель — Евгений Устинсков

311 Прошел в 1/4 Финала

Хор мальчиков «BARENTS BOYS CHOIR»

(Оулу, Финляндия),

художественный руководитель – Михель Колдиц

243 Прошел в Бронзовый тур

 

БРОНЗОВЫЙ ТУР

Кафедральный Собор святых Петра и Павла

Пять членов жюри оценивали выступление по восьми позициям, максимальная оценка в каждой позиции 10, общая максимальная оценка пяти членов жюри 400.

 

Детский хор «ПОДЛИПКИ»

(Королёв, Россия),

художественный руководитель – Инна Яковлева

311 Прошел в 1/2 Финала

Cтарший хор «CANTABILE» (Ульяновск, Россия),

художественный руководитель – Зинаида Октябрьская

242 Бронзовый диплом
(3 место)

Хор мальчиков «BARENTS BOYS CHOIR»

(Оулу, Финляндия),

художественный руководитель – Михель Колдиц

228 Бронзовый диплом
(3 место)

Хор старших классов «БРЕВИС» ДМШ им. С.Я. Лемешева (Москва, Россия),

художественный руководитель – Ольга Яковенко

227 Бронзовый диплом
(3 место)

Сводный хор Гимназии № 3

(Южно-Сахалинск, Россия),

художественные руководители – Георгий и Елена Румянцевы

214 Бронзовый диплом
(3 место)

Концертный хор «МАЖОРИНКИ»

(Москва, Россия),

художественный руководитель – Ирина Вавилонова

161 Диплом за участие

Вокально-хоровая студия «ВЕСЁЛЫЕ НОТКИ»

(Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Ольга Херувимова

153 Диплом за участие

 

1/4  ФИНАЛА

 

ПОДГРУППЫ  1, 2, 3

Государственная академическая Капелла

Пять членов жюри оценивали выступление по восьми позициям, максимальная оценка в каждой позиции 10, общая максимальная оценка пяти членов жюри 400

 

степень трудности программы интонация ритм ансамбль динамика агогика чувство стиля эмоциональность раскрытие содержания ВСЕГО
10 10 10 10 10 10 10 10 80

 

Хор Детской школы искусств №9 «КАНТУС»

(Воронеж, Россия),

художественный руководитель – Светлана Татьянченко

356 Прошел в 1/2 Финала

Детский хор «НОВЫЕ ИМЕНА»

Оренбургской областной филармонии (Оренбург, Россия),

художественный руководитель – Марина Туркина

352 Прошел в 1/2 Финала

Хор «НЕВСКАЯ АКВАРЕЛЬ» (Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Наталия Тимофеева

337 Прошел в 1/2 Финала

Детский хор «ИСТОК» Подростково-молодежного центра «МИР» (Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Анжела Зингаренко

336 Прошел в 1/2 Финала

Вокально-хоровой ансамбль «ENSOLEI»

(Ижевск, Россия),

художественный руководитель – Наталья Горбунова

335 Прошел в 1/2 Финала

Хор «ПЕТЕРБУРГСКИЕ ЗВЁЗДОЧКИ»

(Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Светлана Галимова

333 Прошел в 1/2 Финала

Концертный хор «ГЛОРИЯ» (Екатеринбург, Россия),

художественный руководитель – Елена Бартновская

330 Прошел в 1/2 Финала

Хор «АССОЛЬ» (Ирбит, Россия),

художественный руководитель – Лариса Папулова

315 Прошел в 1/2 Финала

Концертный хор «СЛАВИЯ»

(Щёлково, Россия),

художественный руководитель – Татьяна Лаврова

307 Бронзовый диплом
(3 место)

Детский хор «БАЙТЕРЕК» Гимназии № 79

(Алматы, Республика Казахстан),

художественный руководитель – Галина Долгополова

300 Бронзовый диплом
(3 место)

Детский камерный хор «ЭХО» ДМШ им. В.И. Мурадели (Москва, Россия),

художественный руководитель – Ирина Рувинская

299 Бронзовый диплом
(3 место)

Хор мальчиков и юношей «VIVAT» (Ижевск, Россия),

художественный руководитель – Майя Захарова

288 Бронзовый диплом
(3 место)

 

ПОДГРУППЫ  2, 3, 4

Малый Зал им. А.К.Глазунова

Санкт-Петербургской государственной консерватории

им. Н.А.Римского-Корсакова

 

Хор студентов Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

(Санкт-Петербург, Россия), хормейстер – Антон Максимов

373 Прошел в 1/2 Финала

Детско-юношеская хоровая капелла «ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ» Симферопольской детской музыкально-хоровой школы (Симферополь, Россия),

художественный руководитель – Виктор Заславский

346 Прошел в 1/2 Финала

Учебный хор Даугавпилсского Музыкального училища

им. Станислава Брока  (Даугавпилс, Латвия),

художественный руководитель — Евгений Устинсков

346 Прошел в 1/2 Финала

Детский хор «АВРОРА»

(Москва, Россия),

художественный руководитель – Анастасия Беляева

331 Прошел в 1/2 Финала

Детский хор «АЛЛЕГРИ» ДШИ Новоуральского городского округа (Новоуральск, Россия),

художественный руководитель – Ольга Лапп

310 Прошел в 1/2 Финала

Хор «КАНЦОНА» Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища (Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Юлия Давыдова

310 Прошел в 1/2 Финала

Хор «ВИКТОРИЯ» ДШИ №4

(Волгоград, Россия),

художественный руководитель – Виктория Варламова

286 Бронзовый диплом
(3 место)

Студенческий хор колледжа искусств Республики Коми (Сыктывкар, Россия),

художественный руководитель – Ольга Рочева

282 Бронзовый диплом
(3 место)

 

1/2  ФИНАЛА

ПОДГРУППЫ  1, 2, 3, 4

Государственная академическая Капелла

Шесть членов жюри оценивали выступление по восьми позициям, максимальная оценка в каждой позиции 10, общая максимальная оценка шести членов жюри 180.

 

степень трудности программы техника общее впечатление ВСЕГО
10 10 10 30

 

Хор студентов Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

(Санкт-Петербург, Россия), хормейстер – Антон Максимов

164 Прошел в Финал

Учебный хор Даугавпилсского Музыкального училища

им. Станислава Брока  (Даугавпилс, Латвия),

художественный руководитель — Евгений Устинсков

159 Прошел в Финал

Детский хор «АВРОРА»

(Москва, Россия),

художественный руководитель – Анастасия Беляева

159 Прошел в Финал

Детско-юношеская хоровая капелла «ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ» Симферопольской детской музыкально-хоровой школы (Симферополь, Россия),

художественный руководитель – Виктор Заславский

157 Прошел в Финал

Хор «КАНЦОНА» Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища (Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Юлия Давыдова

151 Прошел в Финал

Хор Детской школы искусств №9 «КАНТУС»

(Воронеж, Россия),

художественный руководитель – Светлана Татьянченко

150 Прошел в Финал

Детский хор «АЛЛЕГРИ» ДШИ Новоуральского городского округа (Новоуральск, Россия),

художественный руководитель – Ольга Лапп

148 Серебряный диплом
(2 место)

Детский хор «ИСТОК» Подростково-молодежного центра «МИР» (Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Анжела Зингаренко

142 Серебряный диплом
(2 место)

Концертный хор «ГЛОРИЯ» (Екатеринбург, Россия),

художественный руководитель – Елена Бартновская

136 Серебряный диплом
(2 место)

Вокально-хоровой ансамбль «ENSOLEI»

(Ижевск, Россия),

художественный руководитель – Наталья Горбунова

135 Серебряный диплом
(2 место)

Хор «НЕВСКАЯ АКВАРЕЛЬ» (Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Наталия Тимофеева

133 Серебряный диплом
(2 место)

Детский хор «НОВЫЕ ИМЕНА»

Оренбургской областной филармонии (Оренбург, Россия),

художественный руководитель – Марина Туркина

132 Серебряный диплом
(2 место)

Детский хор «ПОДЛИПКИ»

(Королёв, Россия),

художественный руководитель – Инна Яковлева

132 Серебряный диплом
(2 место)

Хор «ПЕТЕРБУРГСКИЕ ЗВЁЗДОЧКИ»

(Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Светлана Галимова

131 Серебряный диплом
(2 место)

Хор «АССОЛЬ» (Ирбит, Россия),

художественный руководитель – Лариса Папулова

126 Серебряный диплом
(2 место)

 

ФИНАЛ

Каждый член жюри мог выбрать только один хор. Победителем считается коллектив, набравший наибольшее число голосов.

 

Хор студентов Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Н.А. Римского-Корсакова

(Санкт-Петербург, Россия), хормейстер – Антон Максимов

ГРАН-ПРИ
и Диплом Гран-при

Учебный хор Даугавпилсского Музыкального училища

им. Станислава Брока  (Даугавпилс, Латвия),

художественный руководитель — Евгений Устинсков

Первая премия
и Золотой диплом

Детский хор «АВРОРА»

(Москва, Россия),

художественный руководитель – Анастасия Беляева

Первая премия
и Золотой диплом

Детско-юношеская хоровая капелла «ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ» Симферопольской детской музыкально-хоровой школы (Симферополь, Россия),

художественный руководитель – Виктор Заславский

Первая премия
и Золотой диплом

Хор «КАНЦОНА» Санкт-Петербургского музыкально-педагогического училища (Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Юлия Давыдова

Первая премия
и Золотой диплом

Хор Детской школы искусств №9 «КАНТУС»

(Воронеж, Россия),

художественный руководитель – Светлана Татьянченко

Первая премия
и Золотой диплом

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ЖЮРИ

 

 ЛУЧШИЙ ДИРИЖЁР

 Евгений УСТИНСКОВ

Учебный хор Даугавпилсского Музыкального училища

им. Станислава Брока  (Даугавпилс, Латвия)

ЛУЧШИЙ КОНЦЕРТМЕЙСТЕР

 Дуэт концертмейстеров

Ирина ВАСИЧКИНА и Надежда БАРАНОВА

Хор «ВИКТОРИЯ» ДШИ №4

(Волгоград, Россия),

художественный руководитель – Виктория Варламова

ЛУЧШИЙ СОЛИСТ

Диана ГОРБУНОВА

Хор «ПЕТЕРБУРГСКИЕ ЗВЁЗДОЧКИ»

(Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Светлана Галимова

 Екатерина ЗЫРЯНОВА

Детский хор «АЛЛЕГРИ» ДШИ Новоуральского городского округа (Новоуральск, Россия),

художественный руководитель – Ольга Лапп

ПРИЗ ЗРИТЕЛЬСКИХ СИМПАТИЙ

 Хор «ПЕТЕРБУРГСКИЕ ЗВЁЗДОЧКИ»

(Санкт-Петербург, Россия),

художественный руководитель – Светлана Галимова